办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住建局
网友昵称 非常无助
留言日期 2018-03-26
标 题 真的很无奈
内 容 我是山水华城的住户,每天上下班都经过丽东超市胡同里面的小门,之前就反映过丽东超市烟囱冒烟的情况,一直没有解决,然后,这个冬天烤地瓜也有了个安置棚,也开始呼呼冒烟,更过分的事,一到天黑,还有两个烧烤的,整个小胡同比市场还热闹,我领孩子的时候不得不从山水华城正门绕过去。我想请问一下,那个位置正好是团结路大亨站点的路边,也算是澳门新濠天地官网县的“脸面”,争创全国文明城市还真是越来越“文明”了,不争创的时候,没人敢在那公然摆摊烧烤,现在真是热闹啊,到底有没有人管?
回复日期 2018-04-09
回复内容 您好:请向环保局反映。